Metrika. Баланс Онлайн
8 (831) 216 17 46
Отправить заявку

Методика оценки коллектива DISC INSUNRISE. Как понять, почему сотрудник не хочет работать

Аналитика     07.02.2015
5686
   Metrika

Разобраться в причинах, почему ваш сотрудник может, но не хочет решать задачи, помогут инструменты, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке HR: от психологических тестов до ассесмент-центров. Одна из работающих методик, применимых для развития коллектива – DISC INSUNRISE

DISC – методика, основанная на оценке поведенческого типа человека. Она рассматривает человека на основе четырех показателей:

  • Как человек справляется с проблемами?

  • Как человек воздействует на других людей?

  • Как человек реагирует на ритм деятельности и относится к переменам?

  • Как человек реагирует на нормы и правила, установленные другими?

В соответствии с этим по результатам тестирования люди делятся на четыре типа - D, I, S, C – каждому из которых присущ определенный набор характеристик: особенностей, норм поведения и взаимодействия в команде.

Например, мы столкнулись с тем, что бухгалтер игнорирует письма от других отделов, оправдывая это большим объемом работы, нехваткой времени, тем, что ему некогда писать почту. Предложите ему ответить на вопросы DISC. Предположим, что мы получили вот такие графики:

disc.png

По этим графикам легко можно понять, что бухгалтер принадлежит к типу C – крайне необщительным людям, но поступающим всегда по правилам. Что мы можем предпринять, чтобы решить ситуацию? Ввести правило, в соответствии с которым бухгалтерия будет должна отвечать на вопросы других отделов в течение определенного времени. Но это в дополнение. А в идеале нужно отработать такие инструменты коммуникации, которые не потребуют больших временных затрат, будут удобны всем и не позволят сотрудником манипулировать.




Поделиться

Еще вам может быть интересно

Управление проектами. Оперативная работа в рамках этапа проекта

02.02.2015
3322
В предыдущих постах мы уже разобрались с рисками проекта, планированием проекта и перепланированием, а так же контролем выполнения этапов. В этот раздавайте попробуем разобраться с оперативной работой непосредственно внутри этапов проекта.

7 советов по информированию, чтобы принимать правильные решения

10.03.2017
2778
Информированность - главный индикатор власти и надежности ваших управленческих решений. Поэтому тема достоверного информирования так актуальна для всех, кто ищет ключ к эффективным действиям.

С помощью какого инструмента можно построить финансовый контроль бизнеса

15.08.2016
2460
Согласование смыслов – необходимое условие, чтобы понять ситуацию, а значит, и уверенно проконтролировать.