Metrika. Баланс Онлайн
8 (831) 216 17 46
Отправить заявку

На что обратить внимание, чтобы повысить эффективность бизнеса прямо сейчас

Аналитика     29.01.2015
2935
   Metrika

В предыдущем постах мы уже начали говорить об эффективности бизнеса и о том, что грозит компании, если она неэффективна. Если вы уже прочитали этот пост и узнали в нем себя, задумались о том, что можно изменить в вашей компании, попробуйте уделить больше внимания ключевым людям (именно они решают ваши задачи) и информации (без нее вы не будете знать о вашем бизнесе ничего).

Итак, если вы неэффективны, ищите выход в людях и информации:

  • Задачи решают люди.
    Все задачи решаются людьми, и только от их квалификации и заинтересованности зависит успешность решения этих задач.
  • В бизнесе есть только люди и то, что они производят.
    Успех бизнеса – в людях. Чем сильнее ваша команда, тем сильнее производимый ей продукт (товар, услуга, технология). Люди – ваше конкурентное преимущество на рынке.
  • Ключевые люди – основной ресурс компании.
    Знания и опыт – основа компетентности ключевых людей. Грамотная оценка персонала позволит сделать ставку на нужных людей и доверить им наиболее важные и сложные задачи.
  • Ключевыми людьми нужно заниматься.
    Самые ценные сотрудники должны быть лояльными и заинтересованными. Тогда они будут двигать вашу компанию вперед и решать задачи бизнеса.
  • Основа мотивации ключевых людей – в аргументированной кадровой политике.
    Успешная работа ключевых людей должна быть вовремя оценена. Любые действия в рамках системы «кнута и пряника» должны быть четко аргументированы и не вызывать возражений и вопросов коллектива.
  • Успешность бизнеса – в успешности каждого ценного сотрудника.
    Компания должна создавать своим ключевым людям условия для реализации своего потенциала.
  • Планктон в компании демотивирует ключевых людей.
    Ключевые люди среди планктона теряют мотивацию и подстраиваются под общий стиль коллектива, снижая свою эффективность. Фильтрация команды и избавление от планктона – повышает производительность и экономит ваше время и деньги.
  • Для оценки коллектива и выявления планктона нужна информация.
    Любые кадровые решения должны подкрепляться аргументами. Для получения аргументов нужна информация.
  • Любые управленческие решения должны приниматься на основе информации.
    Компетентная оценка информации сводит риски при принятии решения к нулю. Только решения, принятые на основе информации, помогут компании решать задачи.
  • Работа только с полезной информацией экономит время на решение задач.
    При принятии управленческих решений вы должны получать только нужную информацию, а не тратить время на копание в «помойке данных».
  • Полезна только актуальная информация.
    Управленческая информация должна быть понятной и актуальной. А это значит, что вы должны иметь возможность получать ее быстро и просто, своими силами, без помощи штата программистов и аналитиков.
  • Опора на информацию и людей ведет к высокой эффективности бизнеса.
    Формула «информация + люди» позволяет создать в компании информационное управление и новую информационную среду, в которой ключевые люди мотивированы и эффективны, задачи решаются успешно и быстро, а почва для планктона и манипуляций полностью устраняется.




Поделиться

Еще вам может быть интересно

Как контролировать генерального директора?

30.01.2015
5416
В предыдущем посте мы высказали мысль, что контроль – это первый шаг к доверию. И чтобы работа генерального директора была для собственника прозрачной, было бы неплохо понять, как может осуществляться такой контроль.

Почему контроль бизнеса начинается с собственника. Три первых шага

30.01.2015
3207
Мы уже начали говорить о том, что нужно знать собственнику, чтобы контролировать бизнес. Но любую постановку контроля в компании в любом случае придется начинать с самого собственника и его понимания, что такое контроль и как он может выглядеть. Рассмотрим на примере, как это может происходить.

Первые шаги генерального директора в новой компании

11.09.2018
27345
Вероятность неудач у ТОП-менеджеров в первые 18 месяцев, после получения новой должности составляет 50%.