Metrika. Баланс Онлайн
8 (831) 216 17 46
Отправить заявку

Финансовые отчеты в режиме онлайн - как инструмент диагностики бизнес процессов

Аналитика     27.10.2016
4474
   Metrika

Лекция Алексея Залезского о том, какие преимущества дает в управлении компанией базовая финансовая отчетность в режиме онлайн. Как выглядит «финансовый слепок процессов».

Если вы подходите к владельцу "хорошо" отлаженного бизнес-процесса, и спрашиваете его "Как дела?", а он говорит, что ему надо подготовить отчетность и успеет он это только к завтрашнему дню, то это означает, что процесс на самом деле не так уж и отлажен. То есть имеются проблемы с управлением этим процессом, на преодоление которых нужно потратить время. 



           

Вопросы лекции Алексея Залезского:

  • Зачем нужна объективная диагностика бизнес-процессов?

  • Когда остановится в описании бизнес-процессов?

  • Как «Управленческий баланс» и «Отчет о прибылях и убытках» могут диагностировать процессы компании?

  • Почему отчетность «онлайн», и что это означает на практике?

  • Почему бухгалтерские отчеты не подходят?

  • Как сформировать структуру управленческих финансовых отчетов?

  • Как получить список непрозрачных процессов, увидеть «темные места»?

  • В чем универсальность подхода?

Основные идеи:

  1. Большинство процессов организации оперирует с сохраняющимися величинами: товарно-материальными ценностями и ответственностью. Соответственно к ним применим подход двойной записи.

  2. Хорошо организованный процесс может сообщить информацию о своем состоянии в любой момент времени.

  3. "Финансовый слепок" бизнес-процессов - самый простой и рациональный способ контролировать всю работу с материальными ценностями компании.

Метод "Баланс Онлайн", о котором идет речь:

Передовой продукт Metrika «Система контроля бизнеса Баланс Онлайн» -  решает проблему потерь, вызванных неэффективностью и злоупотреблениями, с помощью достоверного информирования. Обеспечивает финансовую безопасность и полный контроль в компаниях, имеющих распределенную структуру, значительное количество зон ответственности, разветвленные или уникальные процессы. Надежный инструмент предотвращения угроз, в том числе и в работе персонала.   



_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Для вашего удобства мы публикуем основные таблицы и графики из видео отдельно, чтобы вы могли сохранить их и использовать в дальнейшей работе.

 Слайд1.jpg  Слайд2.jpg  Слайд3.jpg
 Слайд4.jpg  Слайд5.jpg  Слайд6.jpg



Источник: www.imetrika.ru





Поделиться

Еще вам может быть интересно

Планирование производства: с чего начать?

02.02.2015
17728
Планирование производства – одно из самых сложных направлений оптимизации. Сейчас и далее мы будем подробно говорить о планировании производства на средних и мелких производствах, выпускающих мелкосерийную и позаказную продукцию. Так с чего начать планирование производства? Давайте разбираться.

Как контролировать генерального директора?

30.01.2015
5416
В предыдущем посте мы высказали мысль, что контроль – это первый шаг к доверию. И чтобы работа генерального директора была для собственника прозрачной, было бы неплохо понять, как может осуществляться такой контроль.

О методике решения управленческих задач

22.07.2016
2999
Работа руководителя состоит в том, чтобы увидеть, как цель превращается в задачи. Правильный алгоритм действий позволяет решать управленческие задачи даже тем, кто имеет небольшой управленческий опыт.