Metrika. Баланс Онлайн
8 (831) 216 17 46
Отправить заявку

Как диагностировать наличие разрыва коммуникаций в компании

Аналитика     05.02.2015
3367
   Metrika

Как диагностировать наличие разрыва коммуникаций в компании

Наличие хорошо работающих коммуникаций в компании – важный фактор успеха бизнеса, а их разрыв для компании сродни потери руки: жить можно, но выполнение даже небольшой задачи грозит стать проблемой. Когда коммуникации рвутся, люди продолжают работать, но в лучшем случае скорость решения задач серьезно падает, а в худшем их просто перестают решать. Ощущение, что в команде не все гладко, что ваши люди могут быть результативнее, говорит о том, что пора разобраться.

Откуда может взяться это ощущение?

  • Задачи не решаются, а вам говорят, что все отлично и показывают красивые отчеты.

  • Ваши люди постоянно жалуются друг на друга, возникают обиды, ссоры.

  • Вы не получаете четкие и конкретные ответы на ваши вопросы: нужно подумать, сейчас спрошу у коллеги, я за это не отвечаю и т.д.

  • Вы постоянно слышите, что вы этого не говорили или вас не так поняли. Но все обязательно переделают и исправят, но чуть позже.

  • Разбор, казалось бы, простого вопроса затягивается на недели, месяцы.

Каждый коллектив – уникальный организм из совершенно разных людей и их взаимоотношений. И чем сложнее задачи, которые им предстоит решать, тем выше вероятность возникновения повода для неуверенности. Чтобы перестать сомневаться – получите достоверную информацию:

  • Убедитесь в надежности тех, кому вы доверяете.

  • Определите тех, кто точно выстрелит в будущем, и их просто стоит подучить.

  • Разберитесь, почему у некоторых высококлассных специалистов посредственные результаты. Возможно, хромает мотивация.

Наиболее объективный способ диагностировать сильные и слабые стороны вашей команды - составить мнение о людях, подкрепленное аргументами на основе их реальной работы. Попробуйте сделать оценку коллектива, например, на основе методики «Карты коллективной работы».




Поделиться

Еще вам может быть интересно

Как оценить текущую ситуацию в бизнесе. Три первых шага

30.01.2015
20892
Увы, руководитель находится в информационной изоляции. И ему не всегда удается добиться адекватной оценки бизнеса и ситуации. Хотя от понимания того, «что происходит на самом деле», зависит его результативность в бизнесе.

Методика Карта коллективной работы. Критерии оценки команды

30.01.2015
4440
Карта коллективной работы Metrika – простая, ясная и доступная методика объективной оценки качества команды, которая максимально наглядно покажет вам общую результативность коллектива и вклад в этот результат каждого отдельного сотрудника.

Бизнес-практика оценки коллектива

01.07.2015
2886